Close

Полностью обновленный улучшенный KONA от Hyundai отличается более просторным интеллектуальным пространством и высокотехнологичными удобными функциями

Улучшенная модель доступна в версиях EV и HEV со спортивными версиями N Line каждой, в зависимости от рынка и уровня комплектации. Полностью обновленный KONA обеспечивает более просторное и универсальное внутреннее пространство для повышенного комфорта пассажиров и удобства хранения грузов благодаря настраиваемой задней откидной двери с интеллектуальным сервоприводом. Спортивный внедорожник улучшает качество обслуживания клиентов благодаря передовым технологиям, таким как удаленные обновления, 12,3-дюймовые двухэкранные дисплеи и различные усовершенствованные системы помощи водителю (ADAS).

Компания Hyundai Motor Company раскрыла подробности о своем субкомпактном внедорожнике KONA нового поколения. Улучшенная модель доступна в полностью электрическом (EV) и гибридно-электрическом (HEV) вариантах со спортивной версией N Line каждого из них.

Разработка улучшенной, футуристической полностью обновленной модели KONA началась с модели EV — нетрадиционного подхода к дизайну автомобиля, отражающего стратегию ускоренной электрификации Hyundai Motor. Во всех своих вариантах полностью обновленный KONA наполнен новейшими технологиями, комфортом и удобными функциями.

Мы создаем KONA практически для всех и для любого образа жизни, с рядом передовых силовых агрегатов и множеством технологий и конструктивных особенностей, которые добавят ценности в повседневную жизнь наших клиентов. Hyundai стремится обеспечить оптимальную мобильность для удовлетворения разнообразных потребностей наших клиентов», 

говорит Хой Вон Янг, исполнительный вице-президент, руководитель технического подразделения Total Vehicle Development в Hyundai Motor Company.

Элементы дизайна, которые придают спортивный стиль и повышают производительность

Бесшовные лампы Horizon придают новой модели гармоничный и уникальный внешний вид для каждого варианта. Вариант EV дополнительно отличается своими пикселизированными бесшовными лампами Horizon и является первой моделью Hyundai, в которой применен этот культовый дизайнерский штрих.

Спортивный характер внедорожника воплощен в массивной облицовке колесных арок с интегрированными передними и задними фарами, боковых панелях с динамичными клиновидными пропорциями и характерном хромированном молдинге, который проходит от линии пояса до спойлера. Специально разработанный дизайн 19-дюймовых колес со спицами впервые используется для KONA.

В варианте HEV используются верхние и нижние активные воздушные заслонки (AAF). Внешняя активная воздушная заслонка придает HEV сходный с EV внешний вид, одновременно улучшая аэродинамические характеристики. Вариант N Line с улучшенными характеристиками добавляет более агрессивный дизайн передней и задней части с бампером в форме крыла, двойным глушителем и серебристой боковой юбкой, чтобы подчеркнуть спортивный образ. Дополнительные опции включают черную крышу и 19-дюймовые легкосплавные диски эксклюзивного дизайна N Line. Внутри вариант N Line оснащен эксклюзивными металлическими педалями и рычагом переключения передач бренда «N».

Более просторное и продуманное внутреннее пространство

Полностью обновленный KONA обеспечивает более просторное и универсальное внутреннее пространство для повышенного комфорта пассажиров и удобства хранения грузов. Полностью обновленный KONA также обеспечивает лучшее в своем классе пространство: колесная база на 60 мм длиннее, пространство для ног на 77 мм больше, а запас пространства над головой для сидений второго ряда на 11 мм больше по сравнению с предыдущим поколением. Плечевое пространство второго ряда составляет 1402 мм, что также является самым большим в своем классе, обеспечивая наилучшие условия «жизненного пространства» для пассажиров. Тонкие и жесткие сиденья KONA толщиной всего 85 мм также увеличивают жизненное пространство для пассажиров второго ряда.

Кроме того, переключатель передач с электроприводом колонного типа, расположенный за рулем, обеспечивает больше места для открытой и свободной конструкции консоли, которую можно использовать для подстаканников или хранения больших сумок.

Полностью складывающиеся сиденья второго ряда и заднее отделение обеспечивают до 723 литров (согласно стандарту SAE) грузового пространства для удовлетворения самых высоких потребностей клиентов с повышенным удобством погрузки.

Интегрированный 12,3-дюймовый двухэкранный дисплей обеспечивает эргономически удобное использование, а опция комфортного расслабляющего сиденья первого ряда оптимизирована для «невесомого» распределения давления на тело, что помогает снять усталость после длительной езды.

Лучшие в своем классе технологии для обеспечения большего удобства

Техническое обслуживание и обновление систем нового поколения KONA стало проще, чем когда-либо, благодаря технологии электронного управления с помощью удаленных обновлений программного обеспечения (OTA). Эта технология позволяет владельцам автомобилей экономить на расходах и обслуживать свои автомобили с помощью новейшего программного обеспечения, предоставляя возможность обновления. 

Настраиваемое открывание задней откидной двери с интеллектуальным сервоприводом — дополнительное удобство для клиентов. Водители могут выбрать высоту и скорость открывания задней откидной двери на экране информационно-развлекательной системы, а также нажав кнопку закрытия в течение трех секунд на желаемой высоте задней откидной двери.

Кроме того, встроенная система памяти настроек положения сидений KONA и несколько зарядных портов, включая систему беспроводной зарядки, также обеспечивают более удобное использование. В рамках технологии электронного управления полностью обновленный KONA может быть заблокирован, разблокирован и запущен с помощью Digital Key 2 Touch, используя связь ближнего поля (NFC) на смартфонах или смарт-часах, что обеспечивает высокий уровень безопасности.

Полностью обновленный KONA оснащен различными усовершенствованными системами помощи водителю (ADAS), такими как ассистент предотвращения фронтального столкновения (FCA), система удержания автомобиля в полосе движения (LKA), ассистент предотвращения столкновения в «слепых» зонах (BCA), предупреждение о безопасном выходе (SEW), интеллектуальный ассистент поддержания разрешенной скорости движения (ISLA), система контроля внимания водителя (DAW), монитор для контроля «слепой» области (BVM) и ассистент переключения фар дальнего света (HBA)*. Он также оснащен различными функциями для удобства вождения, такими как адаптивный круиз-контроль (SCC), адаптивный круиз-контроль на основе системы навигации (NSCC), система удержания в полосе движения (LFA) и ассистент управления на скоростных автомагистралях (HDA).

Для безопасной парковки полностью обновленный KONA оснащен различными передовыми технологиями, такими как монитор кругового обзора (SVM), ассистент предотвращения столкновения с объектами, двигающимися в поперечном направлении сзади (RCCA), система предупреждения о соблюдении дистанции при парковке передним/боковым/задним ходом (PDW), система предотвращения столкновений при парковке задним ходом (PCA) и ассистент парковки с удаленным пуском (RSPA).

Варианты силового агрегата

Доступный вариант HEV оснащен специально откалиброванным 1,6-литровым двигателем GDi с непосредственным впрыском топлива в паре с электродвигателем, который обеспечивает впечатляющее ускорение и высокую эффективность при суммарной мощности 141 л. с. и крутящем моменте до 265 Н·м.

* Наличие спецификаций и опций, описанных в релизе, может варьироваться в зависимости от комплектации, варианта исполнения и рынка.