Close

Совершенно новый Hyundai KONA отличается выразительным дизайном и функциями

Новое поколение своего самого знакового городского внедорожника компания Hyundai начала с варианта EV, чтобы привнести технологическое дизайнерское мышление во всю линейку KONA. Четыре варианта малолитражного внедорожника, включая EV, ICE/HEV и спортивный N Line, объединяет универсальная архитектура, но у каждого из них свой уникальный стиль. Обновленный KONA демонстрирует не только динамичное присутствие на дороге, но и ориентированный на водителя интерьер с универсальным внутренним пространством, которое отвечает как практическим, так и эстетическим потребностям.

Hyundai Motor Company недавно представила футуристический, вдохновленный электромобилями дизайн своего малолитражного внедорожника KONA нового поколения. Модернизированная модель будет доступна в четырех вариантах, включая полностью электрический (EV), гибридный электрический (HEV), двигатель внутреннего сгорания (ICE) и спортивный N Line.

С совершенно новым KONA Hyundai Motor подтверждает свою приверженность устойчивой мобильности и высокотехнологичному дизайну.

Модернизированный KONA воплощает более динамичное присутствие на дороге и вмещает больше «жилого пространства»

 Совершенно новый KONA — более крупный, но по-прежнему предназначенный для города внедорожник с выразительным стилем, который воплощает более динамичное поведение на дороге и ориентированный на водителя интерьер. Чтобы обеспечить максимальное «жилое пространство» для клиентов, длина новой модели увеличилась до 4355 мм, что на 150 мм больше, чем у предыдущего поколения, основанного на варианте EV. Она также расширена на 25 мм, а колесная база удлинена на 60 мм по сравнению с предыдущей моделью, не потеряв при этом своего культового дизайна.

В отличие от большинства автомобилей, которые доступны с различными силовыми агрегатами, KONA начал с дизайна варианта EV, который затем был адаптирован для моделей ICE, HEV и N Line. Этот нетрадиционный подход позволил Hyundai привнести технологичный дизайн во все варианты KONA. Несмотря на общую архитектуру, EV, ICE/HEV и спортивная модель N Line имеют характерный футуристический стиль.

Выразительный «нос» нового KONA характеризует чистый объем передней части, улучшая плавные аэродинамические характеристики модели. Чистый объем подчеркивается вытянутой лампой Seamless Horizon, которая имеет пиксельную форму на варианте EV. Это первая модель Hyundai с лампой Pixelated Seamless Horizon, которая добавляет электромобилю характера. Использование KONA параметрических пикселей также напоминает об отличительном элементе дизайна популярной линейки электромобилей Hyundai.

Несмотря на свой футуристический внешний вид, совершенно новый KONA никогда не позволяет забыть, что это внедорожник. Его динамичный стиль подчеркивается смелой скульптурной облицовкой колесных арок, которая включает в себя фары и задние фонари, усиливая прочную основу KONA.

Новый KONA изобилует параметрическими поверхностями. Острый диагональный изгиб по бокам соединяет молдинг из матового хрома от поясной линии до спойлера, создавая контур, охватывающий весь автомобиль. Задняя часть оснащена еще одной лампой Seamless Horizon, а также высоко установленной стоп-лампой (HMSL), которая плавно интегрируется в матовый хромированный молдинг спойлера.

Между вариантами трансмиссии существует несколько стилевых вариаций. Электромобиль получает пиксельные графические детали на решетке воздухозаборника и заднем бампере, 19-дюймовые легкосплавные диски в пиксельном дизайне, черную охватывающую линию и дополнительные черные боковые зеркала и крышу. ICE и HEV имеют выразительную и прочную конструкцию бампера и защитной пластины, а также черную облицовку колесных арок. N Line может похвастаться дополнительными черными боковыми зеркалами и крышей, спойлером в виде крыла, более агрессивным дизайном передней и задней части с крыловидным бампером, подчеркивающим более низкую посадку, характерными 19-дюймовыми легкосплавными дисками, двойным глушителем и серебристой боковой линией.

Удобство использования, поддерживающее образ жизни, с ориентированной на водителя компоновкой и практичными функциями

Большее внутреннее «жилое пространство» нового KONA обеспечивает практичные функции и усовершенствованный опыт в автомобиле, чтобы приспособиться к любому образу жизни. Универсальная архитектура, вдохновленная электромобилями, сочетает в себе спортивную компоновку с плавающим горизонтальным C-Pad, подчеркивающим утонченный и широкий интерьер KONA, обеспечивая универсальное пространство для водителя и пассажиров.

12,3-дюймовые двойные широкие дисплеи и плавающий модуль создают впечатление высокотехнологичности. Окружающее освещение улучшает пользовательский опыт и удобство. Перемещенный с центральной консоли за рулевое колесо механизм переключения передач на колонке обеспечивает беспрепятственную компоновку и дополнительное место для вещей в центральном туннеле.

Сиденье второго ряда без изгиба дополняет концепцию KONA – эстетику городского дизайна 21 века. Это «жилое пространство» предлагает уникальный опыт максимальной практичности, комфорта и удобства. За вторым рядом находится максимально увеличенное грузовое пространство.

Более подробная информация о новом Hyundai KONA будет представлена в ближайшие месяцы.